DataLife Engine > Новости > «ПОКРОВ»-2013

«ПОКРОВ»-2013


9 октября 2013. Разместил: and

«ПОКРОВ»-2013. Трансляция online

Впервые за историю кинофестиваля «Покров» все фильмы будут транслироваться в режиме online. Это и станет «изюминкой» XI Международного фестиваля православного кино «Покров», который пройдет с 11 по 14 октября в Киеве.

alt

Это позволит тысячам ценителей православного кино по всему миру (в том числе, людям с ограниченными возможностями) стать активными участниками и зрителями феста. А еще — каждый сможет проголосовать за понравившийся фильм в социальных сетях фестиваля.

Откроется кинофестиваль «Покров» в Национальной опере Украины мировой премьерой полнометражного художественного фильма «Лука» (2013) о знаменитом человеке ХХ века, православном епископе и величайшем хирурге свт. Луке (Войно-Ясенецком). Вход по пригласительным.

Смотрите трейлер фильма «Лука: святитель-хирург» (2013), режиссер Александр Пархоменко:




Конкурсная программа 11-го «Покрова» - 61 фильм христианского содержания в номинациях игрового, документального, короткометражного и анимационного кино, созданных за последние два года в разных странах мира.
К слову, победители будут отмечены ценными подарками и денежными премиями. Общий призовой фонд составляет 20 тысяч долларов США и предоставляется генеральным партнером фестиваля - группой компаний «Смарт-холдинг».
Смотреть конкурсные фильмы можно будет традиционно бесплатно в кинозалах Дома кино (г. Киев, ул. Саксаганского, 6) и виртуально - на сайте фестиваля: www.pokrovkino.com.
В рамках фестиваля православного кино «Покров» будет проведен круглый стол на тему «Как создавать короткометражное кино». Также планируется провести ряд творческих встреч с известными актерами и режиссерами, а участников фестиваля ждет интересная паломническая программа по святому Киеву.
Торжественное закрытие XI фестиваля православного кино «Покров» состоится на Покрова Пресвятой Богородицы, 14 октября, в Доме кино (ул.Саксаганского, 6), начало в 18.00. Вход по пригласительным.
Смотрите трейлер фильма закрытия «Дочь» (2012), режиссеры Александр Касаткин и Наталья Назарова: