DataLife Engine > Новости, Новости в мире > В ЕВРОПЕ СТРЕМИТЕЛЬНО РАСТЕТ ЧИСЛО АНТИХРИСТИАНСКИХ ИНЦИДЕНТОВ

В ЕВРОПЕ СТРЕМИТЕЛЬНО РАСТЕТ ЧИСЛО АНТИХРИСТИАНСКИХ ИНЦИДЕНТОВ


17 мая 2014. Разместил: and

altВ ЕВРОПЕ СТРЕМИТЕЛЬНО РАСТЕТ ЧИСЛО АНТИХРИСТИАНСКИХ ИНЦИДЕНТОВ

В новом сообщении, выпущенном Обсерваторией прав человека, говорится, что остается все меньше и меньше пространства для Христианства во все более и более секуляризуемом обществе Европы, сообщает Седмица.Ru со ссылкой на Радио «Ватикан».
В своем последнем отчете Обсерватория нетерпимости и дискриминации в отношении христиан в Европе зарегистрировала 241 случай нетерпимости к христианам на континенте, имевший место в 2013 г.
В сообщении говорится, что некоторые европейские правительства и представители гражданского общества стремятся исключить Христианство.
Директор Обсерватории доктор Гудрун Каглер привела статистические данные, которые показывают рост числа антихристианских акций. В Бельгии, например, по ее словам, ежедневно разрушаются или же становятся объектом грабежа 2-3 христианских церкви. Подобная ситуация характерна также для Германии и Франции, где каждый день случается, по меньшей мере, одно нападение на церковь или священное место, связанное с ненавистью к христианам.
На вопрос о причинах этой нетерпимости к христианам Каглер сказала, что существует много факторов, но она полагает, что главная причина - растущее отделение Церкви от государства и европейского общества.
«Господствующее общество в Европе становится все более и более секуляризованным, и Христианство борется за свое собственное место (в обществе)», — отметила исследовательница. Каглер сказала, что нетерпимость к христианам — и социальное явление, и юридическое, обусловленное новыми законами во многих странах.
Гудрун Кеглер отметила также, что недавно лично столкнулась с антихристианским актом в Вене, где она живет - в австрийской столице на днях стала объектом вандализма знаменитая церковь св. Карла.

17 мая 2014 года

Источник: http://www.pravoslavie.ru/