DataLife Engine > Новости > Одесса: Предстоятель УПЦ совершил заупокойное богослужение у Дома профсоюзов

Одесса: Предстоятель УПЦ совершил заупокойное богослужение у Дома профсоюзов


30 сентября 2014. Разместил: and

Одесса: Предстоятель УПЦ совершил заупокойное богослужение у Дома профсоюзов

29 сентября, в завершение своего первосвятительского визита в Одесскую епархию, Блаженнейший митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий внепланово посетил Куликово поле, где у Дома профсоюзов совершил заупокойное богослужение по всем погибшим в кровавой трагедии 2 мая 2014 года, сообщает "Православная Одесса".
 Блаженнейшему Владыке сослужили Высокопреосвященнейший митрополит Одесский и Измаильский Агафангел, а также другие иерархи Украинской Православной Церкви.
В своем слове Предстоятель УПЦ сказал: «Во время посещения Одессы я не мог не заехать сюда, чтобы помолиться о погибших в этой ужасной трагедии, которая потрясла многих. Погибло большое количество людей, которые стали жертвами зла и агрессии.  Мы сегодня пришли сюда по своему христианскому долгу и верим, что Господь упокоит души всех убиенных, погибших и здесь, и в центре Одессы на Греческой улице.
А всем родным и близким погибших выражаю искреннее соболезнование и молюсь, чтобы в Одессе – городе мира и юмора, никогда такого больше не произошло».
Затем Блаженнейший Владыка и митрополит Агафангел возложили цветы в память о погибших.


alt

alt

alt

alt