DataLife Engine > Новости в епархии > Церковных грамот удостоены сотрудники пенитенциарной системы Харьковской области

Церковных грамот удостоены сотрудники пенитенциарной системы Харьковской области


18 апреля 2008. Разместил: and
16 апреля Высокопреосвященнейший Онуфрий, архиепископ Изюмский, викарий Харьковской епархии, в сопровождении протоиерея Петра Козачкова, ответственного за работу Епархиального отдела по связям с учреждениями лишения свободы, посетил Управление Государственного департамента Украины по вопросам исполенения наказаний в Харьковской области, где по случаю 10-ой годовщины учреждения Государственного департамента Украины исполнения наказаний, которая отмечается 22 апреля, состоялся торжественный акт.
Архиепископ Онуфрий поздравил сотрудников Департамента с юбилеем, подчеркнул важность и ответственность их служения перед обществом и пожелал успехов и Божией помощи в дальнейших трудах.
По благословению митрополита Харьковского и Богодуховского Никодима архиепископ Онуфрий вручил Церковные грамоты начальнику Харьковского департамента Александру Кизим, а также шестнадцати сотрудникам криминально-исполнительной службы Харьковской области.
Церковных грамот удостоены сотрудники пенитенциарной системы Харьковской областиЦерковных грамот удостоены сотрудники пенитенциарной системы Харьковской областиЗа годы совместного сотрудничества Харьковской епархии и Департамента исполнения наказаний в Харьковской области много сделано для того, чтобы свет Божественной истины освещал сердца и души отбывающих наказания в местах лишения свободы. На территориях различных колоний воздвигнуто семь храмов, организованы молитвенные комнаты, проводятся занятия на духовную тематику с осужденными. За каждым исправительным учреждением закреплен ответственный священнослужитель, для обеспечения духовных нужд всех, кто волей обстоятельств и собственных ошибок стал на преступный путь.