DataLife Engine > Новости в епархии > в Харькове освящен храм в честь Покрова Божией Матери

в Харькове освящен храм в честь Покрова Божией Матери


17 апреля 2008. Разместил: and
13 апреля Высокопреосвященнейший Онуфрий, архиепископ Изюмский, викарий Харьковской епархии, посетил Свято-Покровский храм, что на Большой Даниловке, и совершил чин освящения храма, в сослужении настоятеля протоиерея Андрея Кирьянчука, харьковского духовенства и священнослужителей из Белгородской епархии, которые прибыли на праздник с благословения архиепископа Белгородского и Старооскольского Иоанна.
День освящения храма стал поистине знаменательным событием для верующих, жителей Большой Даниловки в г. Харькове, так как прошло уже 18 лет со времени организации общины Свято-Покровского храма, и передачи верующим дома, для переоборудования его под церковь. Сейчас стараниями настоятеля и прихожан небольшое строение превращено в настоящий храм Божий с куполами и звонницей.
Владыка Онуфрий поздравил всех от лица Правящего архипастыря – Высокопреосвященнейшего Никодима, митрополита Харьковского и Богодуховского, с праздником освящения храма, пожелал всем духовной и душевной крепости в эти дни Великого поста, а также достойной встречи Светлого Христового Воскресения.

в Харькове освящен храм в честь Покрова Божией Материв Харькове освящен храм в честь Покрова Божией Матери