DataLife Engine > Новости в мире > Израиль до сих пор не возместил ущерб, причиненный Дому паломника в Вифлееме

Израиль до сих пор не возместил ущерб, причиненный Дому паломника в Вифлееме


23 апреля 2008. Разместил: and
Израильское правительство до сих пор не возместило материальный ущерб, причиненный гостинице Русской Православной Церкви в Вифлееме в 2002 году во время палестино-израильского конфликта.

"Израильская сторона не перечислила нам ничего из 95 тыс долларов, которые были определены как материальный ущерб Дому паломника в результате действий солдат израильской армии. Тем не менее, гостиница сейчас приведена в полный порядок силами Русской духовной миссии", — сообщил начальник Русской духовной миссии в Иерусалиме архимандрит Тихон.

Гостиница Русской Церкви, построенная в Вифлееме в начале 2002 года, была использована армейскими подразделениями для обстрела центра города и базилики Рождества Христова. В здании были взломаны двери, разбиты стекла, сломана мебель, сняты подвесные потолки, бронетранспортерами превращена в крошку плитка, которой была выложена прилегающая территория. На встрече с Святейшим Патриархом Алексием осенью 2002 года премьер-министр Израиля Ариэль Шарон пообещал компенсировать ущерб.

Русская гостиница на 120 мест предоставляет услуги на уровне четырехзвездочного отеля. Это, по мнению мэра Вифлеема, одна из лучших среди 17 гостиниц города.

Патриархия.Ru