DataLife Engine > Новости > НА АЛАНСКОМ ПОДВОРЬЕ В МОСКВЕ МОЛЯТСЯ О ПРЕКРАЩЕНИИ КРОВОПРОЛИТИЯ В ЮЖНОЙ ОСЕТИИ

НА АЛАНСКОМ ПОДВОРЬЕ В МОСКВЕ МОЛЯТСЯ О ПРЕКРАЩЕНИИ КРОВОПРОЛИТИЯ В ЮЖНОЙ ОСЕТИИ


8 августа 2008. Разместил: and

НА АЛАНСКОМ ПОДВОРЬЕ В МОСКВЕ МОЛЯТСЯ О ПРЕКРАЩЕНИИ КРОВОПРОЛИТИЯ В ЮЖНОЙ ОСЕТИИ


Москва, 8 августа 2008 года.

Храм Рождества Богородицы на Кулишках
Храм Рождества Богородицы на Кулишках

В храме Рождества Богородицы на Кулишках, на территории которого находится аланское подворье в Москве, возносят молитвы об умиротворении ситуации в Южной Осетии.

"Настоятель подворья игумен Георгий (Бестаев) всю ночь молился и утром выехал в Троице-Сергиеву Лавру, чтобы продолжить молиться перед мощами преподобного Сергия Радонежского о мире и спокойствии в Южной Осетии", - сообщил 8 августа староста храма Олег Хубецов.

Он отметил, что осетинская община Москвы, "как и все законопослушные граждане России, возмущена наглой агрессией, которую развязал "маленький гитлер" против народа Южной Осетии".

Как напомнил староста, "единая Осетия добровольно присоединилась к России еще в 1774 году - гораздо раньше, чем Грузия, и с тех пор ни разу не воевала против своих братьев на севере". "Нет ни одного законодательного акта, который бы закреплял в составе Грузии южную часть Осетии", - считает О.Хубецов.

Храм Рождества Богородицы на Кулишках в 1996 году решением Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II был передан московской осетинской общине и с тех пор стал также именоваться Аланским подворьем.