DataLife Engine > Новости, Секты, культы, магия... > ДНЕПРОПЕТРОВСК. Жители города выступили против сектантской «палатки чудес»

ДНЕПРОПЕТРОВСК. Жители города выступили против сектантской «палатки чудес»


23 августа 2008. Разместил: and

Весной в Днепропетровске городская общественность областного центра проводила акции по удалению с заборов и столбов города незаконной массовой рекламной заклейки. Больших усилий стоило активистам, чтобы очистить родной город от грязной сектантской рекламы псевдорелигиозной организации «Центр Возрождение». Город преобразился: проезжая по проспекту и улицам горожан встречали чистые здания и заборы, а не призыв исцелится от сглаза, порчи и проклятия. Но продолжалось это не долго…
Несколько недель назад на улицах города опять появились ядовито-оранжевые сектантские афиши так называемой «Палатки чудес» тоталитарной неохаризматической секты «Новое поколение». Новые апостолы, как сектанты сами себя «скромненько» называют, обещают всем пришедшим коллективное исцеление, разрушение проклятий, снятие порчи, сглазов и наговоров. А по пятницам — происходит особый ритуал — изгнание дьявола.
С начала недели на жилом массиве Победа на бульваре Славы с 18:00 ежедневно раздаются истошные хриплые крики «чудо-пастырей» и громыхает музыка. Именно так проходит оболванивание народных масс сектой «Новое поколение». Организаторы подобного шоу, травмирующее любую психику, планируют всю неделю проводить подобные безобразия. Естественно, отношение жителей соседних домов к подобному сборищу резко отрицательное, так как шум и музыка проповедников мешают отдыхать. К тому же самый главный вопрос остался так и невыяснен — есть ли разрешение на проведение подобных служений, ведь никто из организаторов показать документы так и не соизволил.
Горожане в один голос требуют прекратить подобные сектантские мероприятия — запретить и убрать эту музыкальную палатку.
Г. Слобожанский