DataLife Engine > Новости, Новости в Украине, Расколы > Конфликт в селе Жукля. Кто прав, кто виноват? Три вопроса для размышления...

Конфликт в селе Жукля. Кто прав, кто виноват? Три вопроса для размышления...


18 сентября 2009. Разместил: and
В последние дни, прошло много разных спекуляций и дискуссий об прошедшем инцынденте в селе Жукля, Корюковского района. Не смотря на то, что были представлены неоспоримые факты и доказательства о подделывании документов, протоколов собрания села (которого не было, ведутся дискусии. Также общественности были представлены фото и видео материалы, которые доказывают, что именно «Киевский Патриархат» спровоцировал конфликт и, что представители «Киевского Патриархата» били православных священников УПЦ. Пострадавшим были установлены диагнозы: закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, численные ушибы мягких тканей, грудного отдела, поперечного отдела позвоночника. Несмотря на все эти неоспоримые доказательства, некоторые профиларетовские СМИ пытаются манипулировать этим вопросом и выставить виноватыми пострадавшую сторону.
Пресс-служба епархии, для братьев и сестёр во Христе, приводит три вопроса, на которые ответив, каждый сможет убедится, как же всё было на самом деле.
1.Говорят, что милиция не становилась на сторону «молодчиков» и «Киевского Патриархата», не принимала участие в избиении священнослужителей на стороне «Киевского Патриархата», действовала в рамках законодательства, и сдерживали конфликт. В официальном заявлении УВД говорилось, что порядок охраняло 18 человек милиции.
Вопрос: как вооруженный наряд милиции из 18 человек несмог сохранить правопорядок, не смог противостоять бьющейся толпе 30-40 человек?
2.В официальных заявлениях «Киевского Патриархата» так и профиларетовских СМИ звучит, что не было никаких представителей фашистских националистических организаций, что со стороны «Киевского Патриархата» принимали участие мирные люди жители с. Жукля, что лже-епископ Илларион не принимал участия и не давал команды на штурмом и не говорил: «Закінчуйте швидше молиться потрібно».
Вопрос: почему нападение,которое как бы совершили мирные жители произошло спустя 6,5 часов после начала молитвенного стояние. Почему мирные жители не напали намного раньше, и почему нападение произошло через пятнадцать минут после приезде лже-епископа Иллариона и приезда с ним нескольких машин и автобусов сопровождающих?
3.Официальные власти, милиция, прокуратура и некоторые профиларетовские СМИ и даже сами филаретовцы, игнорируют факты о пострадавших, умалчивают о них.
По официальным документам, в больницы области обратились за помощью четыре священнослужителя.
Вопрос: Как эти люди оказались избитые, и откуда по всему телу у них синяки, забои, засвидетельствованные рентгеновскими снимками и другими обследованиями?
Пресс-служба епархии