DataLife Engine > Новости, Новости в России > Поджигатель дома священника в Архангельске получил срок

Поджигатель дома священника в Архангельске получил срок


24 декабря 2009. Разместил: and

Поджигатель дома священника в Архангельске получил срок

  В Архангельской области вынесен приговор по уголовному делу о поджогах жилого дома священника Владимира Кузивы, передает ИНТЕРФАКС.
  Как сообщает в среду региональная прокуратура, суд установил, что 5 июня и 28 августа 2008 года житель Северодвинска Юрий Варников совместно с гражданином Прокудиным по инициативе некоего Мухаметзянова, имевшего намерение завладеть земельным участком, находящимся во владении священника, дважды совершили поджог его дома №130 в Архангельске.
  "При поджоге дома использовали легковоспламеняющуюся горючую жидкость (смесь бензина и смазочного материала) и зажигалку. В результате совершенных преступлений потерпевшему причинен материальный ущерб на сумму свыше 330 тыс. рублей", - говорится в сообщении.
  Государственный обвинитель просил для Ю.Варникова реальное лишение свободы сроком на год и два месяца с отбыванием наказания в колонии-поселении. Октябрьский районный суд Архангельска признал виновным Ю.Варникова в совершении преступления, предусмотренного ст.167 ч.2 УК РФ (умышленный поджог и повреждение жилого дома).
  Приговором суда Ю.Варникову назначено наказание в виде восьми месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении. В отношении граждан Мухаметзянова и Прокудина уголовное дело прекращено в связи с их смертью.