DataLife Engine > Новости > Международная акция «За жизнь» состоится в Брюсселе по случаю 20-летия снятия запрета на аборты в Бельгии

Международная акция «За жизнь» состоится в Брюсселе по случаю 20-летия снятия запрета на аборты в Бельгии


26 марта 2010. Разместил: and

altМеждународная акция «За жизнь» состоится в Брюсселе по случаю 20-летия снятия запрета на аборты в Бельгии

Группа бельгийских студентов организовала международную акцию «За жизнь», которая состоится в Брюсселе в воскресенье, 28 марта, по случаю 20-летия снятия запрета на аборты в Бельгии (апрель 1990 г.), передает ZENIT.

По приглашению организаторов акции, прибывшие из различных европейских стран участники примут участие во встрече, которая начнется в 14.30 на Королевской площади бельгийской столицы.

«В стране, где совершается 18 033 аборта в год, эта акция будет способствовать тому, что будет снята завеса молчания с темы страданий и психологических последствий, которые переносят многие женщины после того, как пережили аборт, часто против своего желания, под давлением экономических, социальных или медицинских обстоятельств", - заявили организаторы акции.

В акции примет участие молодежь из Бельгии и других стран Европы.

Будет запрещено использование любых политических символов, выступления политического характера организаторы акции также считают недопустимыми.

Аналогичная акция проходила на Площади Республики в Париже 17 января, еще одна состоится 29 мая в Бордо (Франция), где молитвенное стояние против абортов будет проходить в местном соборе во главе с епископатом.