DataLife Engine > Новости, Новости в Украине, Секты, культы, магия... > Жене Аделаджи грозят арестом

Жене Аделаджи грозят арестом


29 июня 2010. Разместил: and
Адвокат компаний, понесших финансовый ущерб от афер секты "Посольство Божье", Иван Боднарук потребовал от правоохранительных органов завести уголовное дело на супругу пастора Сандея Аделаджи - Абоседе.
Адвокат обвиняет ее в незаконном получении денег на покупку квартиры от некоей Ирины, ныне арестованной руководительницы финансовой "пирамиды", которая также была адептом "Посольства".
"Водитель и телохранитель Ирины дал показания следствию, что лично был свидетелем того, как у частного нотариуса на имя Босе Аделаджа оформлялась трехкомнатная квартира в присутствии двух пасторов секты "Посольство Божье", - сказал И. Боднарук, слова которого приводит во вторник сайт украинской газеты "Сегодня".
Водитель Ирины также рассказал следствию, что присутствовал и в то время, когда его начальнице позвонила то ли сама Абоседе, то ли ее представители и сказали, что надо принести деньги вкладчиков для покупки квартиры.
"Когда Абоседе Аделаджа позвонила и дала жесткое поручение Ирине искать и оплатить покупку квартиры якобы для нужд церкви, та была сильно расстроена. Но противиться она не могла, ведь если кто-то шел против Аделаджи, то оказывались в анафеме", - рассказал водитель, который также был адептом этой секты.
В МВД не подтвердили и не опровергли информацию о его показаниях, но адвокат настроен решительно. "Я буду требовать, чтобы Абоседе Аделаджу взяли под арест", - заявил И. Боднарук.
Ее муж С.Аделаджа проходит по двум уголовным делам, связанным с финансовыми махинациями: имущество пастора арестовано, а сам он находится под подпиской о невыезде