DataLife Engine > Новости, Новости в Украине > Власти Украины обеспечат на надлежащем уровне визит в Украину Патриарха Кирилла

Власти Украины обеспечат на надлежащем уровне визит в Украину Патриарха Кирилла


30 июня 2010. Разместил: and

Власти Украины обеспечат на надлежащем уровне визит в Украину Патриарха Кирилла

Вице-премьер Украины Владимир Семиноженко провел совещание по обеспечению организации визита в Украину Главы Русской Православной Церкви Патриарха Кирилла.
"Программа визита в Украину Патриарха Московского и всея Руси Кирилла предусматривает, в частности, посещение Свято-Успенского кафедрального собора (Одесса), Божественную литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе (Днепропетровск) и Божественную литургию на Соборной площади Лавры (Киев), торжественный молебен на Владимирской горке (Киев)", – сообщает пресс-служба вице-премьера.
Планируется, что информационную поддержку визита будут обеспечивать Первый Национальный и телеканал "Интер".
В частности, предусматривается, что мероприятия при участии главы РПЦ в Днепропетровске и Одессе в прямом эфире будет транслировать Первый Национальный, а в Киеве трансляцию будет обеспечивать параллельно с Национальной телекомпанией Украины и телеканал "Интер".
Подводя итоги совещания, вице-премьер выразил уверенность, что визит в Украину Патриарха Кирилла пройдет на надлежащем уровне.
Визит Главы РПЦ в Украину состоится 20-28 июля.