DataLife Engine > Новости, Новости в мире > Греческие монахини почитают о. Даниила Сысоева как святого

Греческие монахини почитают о. Даниила Сысоева как святого


6 октября 2010. Разместил: and

altМонахини одного из монастырей в Греции почитают о. Данииила Сысоева как святого

Насельницы одного из крупнейших греческих монастырей считают, что священнику Даниилу Сысоеву уже можно молиться как святому.
«Вам пора молиться не об отце Данииле, а молиться ему самому», - сказала сестра Просдоки из монастыря Благовещения Богородицы в Ормилии на полуострове Халкидики.
Она также выразила недоумение, что почитание отца Даниила в России пока не очень широко.
По словам монахини, многие православные в Греции прославляют отца Даниила наряду со множеством греческих святых, убитых за православную веру турками.
Могила отца Даниила, по мнению собеседницы агентства, может стать еще одним из мест в России, которые с особой любовью посещают греческие паломники. До сих пор такой святыней считались мощи преподобного Серафима Саровского в Дивеево.
Священник Даниил Сысоев был известен своей миссионерской работой среди мусульман. Он проводил публичные диспуты с представителями ислама и проповедовал гастарбайтерам на московских стройках и рынках.
19 ноября 2009 года отец Даниил был застрелен в храме Апостола Фомы, настоятелем которого являлся. Вскоре, 1 декабря, подозреваемый в убийстве гражданин Киргизии был убит в Махачкале при задержании.