DataLife Engine > Новости, Новости в мире, Межконфессиональные отношения > Копты требуют осудить виновных в массовых убийствах христиан

Копты требуют осудить виновных в массовых убийствах христиан


22 ноября 2011. Разместил: and

altКопты требуют суда над виновными в массовых убийствах христиан


Сотни коптов в четверг, 17 ноября, вышли на демонстрацию с требованием осудить виновников убийств мирных христиан во время октябрьских выступлений. Коптов вновь закидывали камнями и бутылками, около 25 человек было ранено в ходе столкновений с мусульманами, передаёт Agence France-Presse.
Корреспондент AFP с места событий передал, что к месту столкновений были стянуты сотни полицейских, после чего конфликт был нейтрализован.
Ранее, 9 октября этого года, тысячи коптов-христиан организовали демонстрацию против уничтожения христианских церквей и дискриминации со стороны мусульман. В ходе массовых выступлений солдатами правительственной армии были расстреляны как минимум 25 манифестантов. По свидетельству очевидцев, солдаты расстреливали демонстрантов и давили их машинами, что представители военных позже отрицали. Однако существует множество доказательство этих фактов.
По сообщению самих военных, в столкновениях якобы погибли и солдаты.
Телевидение, радио и прочие официальные СМИ полностью исказили факты и ход произошедших событий, заявляя об отсутствии каких бы то ни было жертв со стороны выступавших и представив демонстрантов в качестве агрессоров.