DataLife Engine > Новости, Новости в Украине > Члены Священного Синода посетили в больнице Блаженнейшего Митрополита Владимира

Члены Священного Синода посетили в больнице Блаженнейшего Митрополита Владимира


22 февраля 2012. Разместил: and

altЧлены Священного Синода посетили в больнице Блаженнейшего Митрополита Владимира


21 февраля члены Священного Синода Украинской Православной Церкви во главе со старейшим Постоянным членом Священного Синода УПЦ Высокопреосвященнейшим Агафангелом, митрополитом Одесским и Измаильским посетили Блаженнейшего Владимира, Митрополита Киевского и всея Украины, проходящего лечение в одной из больниц.
Архипастыри сердечно пожелали Предстоятелю УПЦ скорейшего выздоровления, подчеркнув, что они, а также все верующие, молятся о Его Блаженстве, вознося Господу непрестанные молитвы во всех храмах и обителях «о восстании со одра болезни» своего Первосвятителя и Отца.
В ответном слове Блаженнейший Владыка тепло поблагодарил членов Священного Синода за их горячие молитвы, за помощь в управлении Украинской Православной Церкви. Как подчеркнул Блаженнейший Владимир, «только молитвами всех верных нашей церкви я живу и могу служить Господу и своему народу». Предстоятель УПЦ благословил иерархов на дальнейшие труды, пожелав им всесильной помощи Божией.