Римско-католическая церковь приветствовала решение Европейского суда по правам человека, который постановил, что изображения распятия в государственных школах являются допустимыми.
Ватикан назвал это решение историческим, отметив, что распятие и кресты являются выражением культурного и религиозного наследия традиционно христианских стран.
Иск в суд подала гражданка Италии, которая заявила, что распятия в государственных школах нарушают принцип светскости. Однако суд не нашел доказательств тому, что наличие таких религиозных символов оказывало бы какое-то влияние на детей.
Решение Европейского суда по правам человека распространяется на все 47 стран, входящих в Совет Европы.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.